注册   登录   

出租车晚上漫天要价 [编号:711308]

网友: manbunanyang   留言时间: 2019-05-21 17:14

我5月18日凌晨1点坐广州到南阳的航班到达南阳机场后,坐上了从航站楼依次排队的一辆“新阳光出租公司“的豫R-T0979的出租车到车站南路中达明淯新城。一上车,司机就说50元,不打表,因为他们晚上在这里等,很辛苦。我说你不打表了可以,那需要给发票。司机说没有发票。我很生气,你嫌辛苦,就不要出来开出租,谁给了你晚上漫天要价的权利。再说,你既然没有票,就不能够营业。最起码你要答应乘客,送给顾客发票才算完成了服务。这是最低的标准。我猜想这是不是南阳出租车的行规。与我同行的是我们在第十五届中国深圳文博会期间好不容易宣传推广,拟来南阳投资和签约的客商,发生了这件事儿后,他们的脸色都不太好看。我相信人家对南阳的印象,肯定会大打折扣。都说出租车是窗口,可这扇窗口折射出了南阳的什么形象呢?我们刚刚召开了月季洲季大会,在国内外都获得了很好的传播效果,可就是这小小的50元钱,让好不容易搭建的南阳形象瞬间坍塌。建议相关部门好好管一管。我真后悔那天忘记打滴滴了,滴滴司机估计不会发生这样的事儿,再说即使滴滴如果发生这样的事儿,公司会严惩。有一年春节我打滴滴,司机多要了10元加班费,我投诉给公司后,公司答应暂停司机服务。不知道我们的有关职能部门会不会做得比一家公司还好呢?我翘首以待!

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

交通运输局回复:

您好!非常感谢您对我局工作的监督和支持。收到投诉后我局处理中心与投诉人联系,投诉人称未投诉过!今后乘客如遇此类问题,请记下车牌号,及时拨打南阳市交通运输监督服务电话12328,我局查实之后一定依法依规处理!

回到 交通运输局