注册   登录   

希望31路车回到原来线路走纬七路 [编号:705076]

网友: leapsun   留言时间: 2018-01-04 15:49

31路公交车原来过雪枫桥向南走纬七路,后来因为纬七路中间常年积水改道走雪枫路到伏牛路,现在纬七路积水问题解决,为什么这么久还不改回来,雪枫路上南面根本没有住宅小区,没人乘坐,这段路线完全浪费,原来走龙都小区方便了居民的出行,现在不走纬七路,每天早上大群人向北走2里地到雪枫路上乘坐,很不方便,希望领导能注意到,及时把线路改过来,谢谢!

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友你好,公交线路作为市民出行的公共交通工具,需具备恒常性和固定性,不能随意调整。由于纬七路道路硬件设置不完善,31路将不再经过纬七路,待纬七路道路设施完备,不再有下雨积水问题后,31路会根据实际情况进行恢复和调整,望市民理解。

回到 交通运输局