注册   登录   

公交公司胆大包天收取风险抵押金不开收据 [编号:704992]

网友: 荷花香   留言时间: 2017-12-30 14:21

尊敬的领导:
12月25号反映的问题,你局回复我已收到,局里没有向我本人或和我一批上班的同事了解事实,只听公交公司一面之词,本人认为这种回复,局里也太不负责任,这种事我能无中生有吗?我是没有票据,但事实是公交公司私设小金库不开票据不入账,我们那一批上班的同志都交的有风险金,有多少这种收钱不入帐不开票据的情况,领导深入调查了解事实了吗?公交公司私设小金库,收钱不开票据,不入帐,这么严重的问题都没人查吗?这些事实你们做领导的都了解吗?另外,我2002年进入公司上班,2010年由于身体原因不能在驾驶员岗位继续上班,本人要求调岗,公司领导让回家等单位通知上班,每次催问都是让等通知上班,这一等就到现在也没人通知上班,7年不让我上班也不给发工资,我要生存,现本人要求补发7年的最低生活保障工资。如果这么严重的问题都不能引起交通局领导的重视,我只能到市信访、省、北京如实反映我的问题,生命不息告状不止,直至问题得到解决,我就不信,共产党领导的天下还能没个说理的地方。

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友您好,首先感谢你对公交的关心与关注支持,你所反映问题已收悉,交通局领导高度重视委派工作人员已到公交公司了解当时财务科收取风险金情况。据公交公司反映,当时入司程序是:本人先到人事科办理相关手续,再开取风险金收取通知单,最后再到财务科办理交款手续。到目前为止,公交公司财务科没有收到人事科的通知单,也没有收到现金,你说的”公交公司私设小金库不开票据入账我们一起上班的同志都交风险金,有多少这种钱不入账,不开票据的情况‘’的说法没有事实根据。如你对此事还有疑虑,如今法制社会可拿出证据,走正规司法程序,无论谁触犯法律都会受到法律制裁。

回到 交通运输局