注册   登录   

3路公交车火车站方向车俩扎堆 [编号:704670]

网友: 子墨1234   留言时间: 2017-12-13 15:26

您好,最近乘坐3路公交车河南工院——火车站方向,经常出现2辆甚至3辆公交车集中扎堆现象,导致乘车人长时间无法乘车,冬季天冷乘坐公交车的都是些年老体弱的人群,如果错过扎堆通过的公交车,往往要在寒风中等待10到20分钟,后边的车又是扎堆通过,恶性循环!此刻13日下午3点22分,仅在南阳府衙附近就有4辆3路公交车,请问是什么情况?为何其他线路都能有序发车,3路车却总是扎堆!

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友你好,首先感谢你对南阳公交的关心与关注,你反映的问题收悉。12月开始天然气气源紧张,为保居民用气晚上无法给公交供气,三路、二路、二十二路所在的华润气站定时供气,仅在12:30-17:00可以加气。因此线路车辆集中加气造成线路车辆中断,全部车辆晚点近一两个小时,加气后的时间间隔缩短造成车辆密集。

回到 交通运输局