注册   登录   

请领导敦促公交公司相关人员配合 [编号:704536]

网友: 淡书曾经   留言时间: 2017-12-06 8:10

我的车(车牌号:豫R316X0)于2017年11月29日在仲景大桥南头左转道等待红灯时被后方的28路公交车(车牌号:豫R91063,司机名字:赵一国)追尾,后经事故二大队交警鉴定,公交车全责。但是公交车司机现场只承认全责,确不答应赔款,后双方车辆都被托到停车场。但现在一直联系不上公交公司,公交车司机也联系不上,车一直没办法修理。 昨天朋友拖关系和公交公司联系了,公交公司却说因为车被扣了,生气,所以不愿意配合。我的是新买的全新车,连一个月都没到,就被追尾了,我们才更应该生气呢,可是我们只是想把撞坏的部件给更换了,其他误工损失都没想要,这样公交公司还不配合,难道作为公家单位就真的这么难缠吗。我就不相信中国目前这样的发展情况,还真没处说理了,真要拖着一直不处理,我会去上访,持续上访,绝不中断。我在外地上班,整天坐车很不方便,才买的新车,没想到一个月不到就出现这样问题,请领导关注,帮忙督促公交公司处理。

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友你好,你反映的问题公交公司已收悉。因此类事故处理超出公交公司权限,并且之前此事已经报事故大队接警,如协商不成,建议走法律程序,谢谢。

回到 交通运输局