注册   登录   

对唐河县黑车非法营运,出租车违规经营举报 [编号:704504]

网友: 唐人说   留言时间: 2017-12-04 10:20

尊敬的南阳市市委书记,市长您好:
我们是南阳市宛运集团,南阳诚运运输有限公司,南阳市第一运输有限公司南阳至唐河班线的经营车主,近年来非法营运黑车数量激增,据不完全统计仅唐河县非法营运就有400余台(其中车辆较多的有启程公司---电话68911369;顾英----电话13733104057;戴斌----18623990879);黑车聚集成群,按点排班,在车站,学校附近和南阳至唐河线路沿途乱拉乱喊,严重扰乱了正常的客运市场秩序,使我们正规班线经营者生存困难,连续15个月亏损额高达120余万,连公司基本费用都难以续交,而且唐河县龙鑫出租车公司和友兰出租车公司下属的出租车,也和非法营运黑车相互结县出租车,在火车站,西站,南站随意招揽旅客。据我们车站人员统计,加入黑车约车平台的出租车已有20余台,每天往返80多车次,在南阳市区随处可见唐河。在唐河城区内沿途专门招揽至南阳的旅客,按班,按点已成班线经营,往返都满载旅客,其违规参加班线经营,使我们正规营运班车更是雪上加霜。非法营运黑车和出租车,不进站,无三品检查,无实名制购票,其按班线经营给非法上访人员,恐怖分子出行提供了便利,对我市治安稳定造成严重影响。因出租车带有营运手续,每当运管部门和车站人员现场查到非法营运黑车和出租车招揽旅客时,立即把乘客赶下车,百般抵赖,我们对此束手无策,这更使违规经营的黑车,出租车横行无忌。
我们恳请交通局领导尽快查实,严厉打击唐河县非法营运黑车和出租车违规班线经营和违规异地经营,以及对非法营运黑车,还我们广大经营车主一个良好的客运环境。

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

回到 交通运输局