注册   登录   

交通事故,人命关天,未及处理 [编号:704484]

网友: gxy411323   留言时间: 2017-12-02 8:28

尊敬的领导你好!
2017年11月26日下午2点左右,我舅和我舅妈骑着摩托由淅川返回九重,途经大观园路口,与从景区方向窜出来的一辆灰色轿车(豫S.O7A66)相撞;事故致我舅家一死一重伤(我舅已去世,舅妈在医院治疗),轿车只是轻微刮伤!
事故发生后淅川县交警队第一时间赶到处理现场,可是距离今天已经6天时间了,交警大队仍然没有把事故鉴定书拿出来!!!只是以有省领导要来大观园开会为由,让把人拉回家把路腾开!否则就强制执行!而且看到肇事者仍然自由活动。
天寒地冻,失去亲人的悲伤,县交警大队的处事方法,让我们一大家人都伤心痛苦,我舅家上有父母健在,下有四个学生,望领导能为我们主持公道!

交通运输局回复:

网友你好,交通事故处理由公安交管部门负责,不在我局职责范围内,请向公安部门反映投诉,谢谢

回到 交通运输局