注册   登录   

希望市里可以让中州西路通上公交车 [编号:704478]

网友: wf范   留言时间: 2017-12-01 13:59

领导你好,我家在中州西路南石医院西向岗,中州西路修通以后。到现在公交车还是只到南石医院,每次坐公交都得走半个小时到南石医院坐,希望领导可以将6路车向西延伸一下,谢谢

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友你好,首先感谢你对公交的关心支持与关注,中州西路高架桥下准备建设公交首末站,相关文件已报备政府,待首末班建成6路即又向西延伸。

回到 交通运输局