注册   登录   

请求解决天一驾校退学费 [编号:704447]

网友: 子禾   留言时间: 2017-11-29 18:59

我是南阳医专的学生,于2016年9月25号在天一驾校(北京南路与中达路交叉口)交报名费2100元,收费人姓名王崇,她的手机号是13949333979。因本学期考试较多,且临近实习,忙于学业,不想再学,多次退费问题交涉未果,驾校始终未给明确答复,一直拖延,无奈求助于有关部门,请求帮助解决问题。我的手机号13526963497。

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友你好,收到投诉后,我局及责成卧龙区交通运输局进行调查核实,卧龙区交通运输局领导高度重视,立即安排相关科室对此事进行调查,现将调查处理情况汇报如下:
一、网友子禾投诉反映的问题属实。
二、卧龙区运管局驾培科工作人员于12月1日下午约谈双方当事人,经工作人员询问,网友子禾于2016年10月份已考过科目一,后因本人学业繁重一直未能继续进行其他科目考试。
三、双方当事人经协商调解,已退还部分学费,网友子禾对调解结果表示满意。

回到 交通运输局