注册   登录   

要求中山驾校退还报名费 [编号:704331]

网友: 陈玉巧   留言时间: 2017-11-23 16:47

我叫陈玉巧身份号为411302198907124566 于2015年在南阳市工业南路制革厂院内中山驾校将2200元学费交于13703458882.因本人生孩子不能再去学习,多次于该号码联系协商退费无果。无奈求助你们,请领导帮忙解决万分感谢!联电:15637717112


无奈求助你们,请领导帮忙解决万分感谢!

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友你好,接到你反映的问题后,我局立即责成卧龙区交通局组织相关人员进行了调查,现将有关情况回复如下:
一、按照网友提供的信息,卧龙区运管局驾培科工作人员第一时间联系中山驾校负责人询问情况,并按照投诉人陈玉巧姓名及身份证号在中山驾校报名录入处网上进行查询,查无此人,非中山驾校的学员。
二、迅速组织驾培科工作人员于11月28日上午对网友陈玉巧投诉的南阳市工业南路制革厂院内中山驾校进行实地调查。经查,该驾校属于个人违规私设的训练场,没有资质,即黑驾校。工作人员立刻张贴公告,取缔拆除私设训练场中山驾校的招牌及广告。该网友报名产生的费用由黑驾校收取,科目一、科目二产生的费用由公安部门考务科收取,黑驾校如有欺诈费用方面的纠纷,建议网友到司法部门报案。

回到 交通运输局