注册   登录   

卧龙桥交通乱象!极其恶劣! [编号:704303]

网友: wolong789   留言时间: 2017-11-22 9:19

每天早上7:40——8:00交通高峰期,卧龙桥上的机动车都强行冲到非机动车道上!公交车带头,大客车、出租车、私家车紧随其后,挤得非机动车无路可走,只能在机动车夹缝里穿梭,紧贴着大巴车公交车骑行,随时都有被卷到车轮下的危险。11月20号随手拍下的照片里分别有——豫RR9255.豫RT0522.豫RA6979.豫R88071.豫RDZ112.豫RT0792等多辆机动车在非机动车道上肆意行驶,希望交通部门重视起来,文明出行需要您的参与!

交通运输局回复:

市民你好,我局负责国省道县乡公路及高速公路建设、客货运输管理等,你反映的问题超出我局权限,请向公安交管部门反映投诉,谢谢。

回到 交通运输局