注册   登录   

25路公交车让人心寒 [编号:703419]

网友: 独山之巅555   留言时间: 2017-09-29 22:47

25路公交车拒载让人生气。我2017年9月29日下午在史官庄公交站牌,等25路,准备去回中光学战(中原厂),等了二十分钟,终于在18点50盼来了一辆25路车。招手居然不停,拒载。当时公交车是走的最里面的快车道,车上好像是个女司机,看到我招手,并没有停车,直接开走了,当时车上人没有坐满,一半座位都是空的。在冷风中灯了二十多分钟,真是让人愤怒。最后只有步行三十多分钟回家,脚都磨个泡。我不明白,车上明明人不多,为何拒载乘客?公交车到公交站为何不走外面车道,要走最里面快车道,让人穿过车流去去里面车道坐车?多危险!我想要要一个合理的解释。

交通运输局回复:

网友:
你好,你所反映的问题我局已经受理,请记清你的留言编号,以便随时关注调查结果。

南阳市交通运输局

交通运输局回复:

网友你好,首先感谢你对南阳公交的关心支持与关注,你反映的问题收悉。针对你反应的问题,我们高度重视,第一时间责成分公司领导落实了涉事司机,对当班司机这种行为进行了严厉的批评教育,并按章处罚。同时公司下一步将对工作中类似陋习进行集中整治,以确保公交能更文明安全地服务市民。如遇公交司机违规运营,请及时拨打南阳公交服务热线67777000或者南阳市交通运输监督服务电话12328反映投诉,谢谢。

回到 交通运输局