注册   登录   

网通移动全覆盖,宽带装机难 [编号:698394]

网友: 赊旗清风   留言时间: 2017-04-25 7:46

因我公司在社旗县建设路南头长兴驾校租房子办公,申请安装宽带,社旗县联通公司以没有端口为由拒绝申请安装,说是的扩容端口以后才能安装,于是我就耐心的等待,时间过去将近2个月了,打电话询问,说是申请扩容的端口没有批下来,联通每天的广告都是网络全覆盖,可是我们用户申请安装个宽带就这么难吗?移动公司也以没有端口为由拒绝安装,为什么天天宣传着网络全覆盖,县城周边宽带都不能解决,我们用户怎么还能相信你们的虚假宣传呢?希望联通移动端正服务态度,多为用户做好服务,帮我解决宽带的问题。

联通公司回复:

网友您好!您反映的问题经当地分公司核实,目前确实不具备宽带安装条件,建议咨询其他电信运营商是否可以安装宽带。谢谢!

回到 联通公司