注册   登录   

网线落地上几个月了,任由人踩车轧没人管 [编号:697001]

网友: 刺五加   留言时间: 2017-02-28 19:40

我是社旗县桥头镇范朱刘村村民,我的问题很简单 ,本村有一段网线落在地上几个月了,起初给联通公司10010打电话,说是马上处理,就是不见来人,又打电话,态度好极了 ,马上处理,又是没人来。因为网线在田间地头,村民去田间很不方便。我又联系了系线员,系线员还要了现场的照片,我也发去了,可是。。。没有下文!
几个月过去了,期间又有两家网线加装在原来的钢索上,如今钢索也断了,线杆也歪的歪,断的断。 网线有近百十米垂在地面,任由人踩车轧。。。曾有村民嫌过往不方便,用树枝把网线支起来,从下面来回钻。
我不明白,你们的网线不是公司财产?你们再有钱也不至于如此吧?你要我们怎样才有人理会?你们不嫌丢人我都嫌丢人。非要等到出了什么问题才行啊?

联通公司回复:

网友您好!您反映的问题已责成社旗分公司处理,如仍有疑问,敬请致电10010.谢谢!

回到 联通公司