注册   登录   

小区黑宽带 [编号:703561]

网友: leihucheng   留言时间: 2017-10-09 16:21

尊敬的领导:
您好!我是滨河鑫苑(车站南路与雪枫路交叉口西南角)一号楼的业主,主要投诉别人承包整体一号楼的宽带问题。第一 承包垄断 除了电信, 移动 联通 铁通这些宽带都不能使用。 第二 属于自行拉入一条电信宽带,然后往每家每户进行分配。拨打电信客户查找不到我们的宽带信息。不能使用电信手机卡绑定的电信宽带,电信免费提供的网络电视播放器 第三 速度慢,特别是晚上速度几KB计算。第四 给业主带来了很大的经济损失。一户一年500 ,近200户每年将近10万元。
强烈要求取缔黑宽带,让我们业主能使用上真正意义上的电信宽带。

电信公司回复:

尊敬的客户您好,您反映的私人承包问题,经我方核实,非电信公司线路。自9月起南阳工信委、公安局、工商局等8单位成立南阳市打击“黑宽带”专项整治领导小组,对小区黑宽带,垄断经营,未执行光纤到户国家标准、乱收费、低带宽等进行联合核查。如果存在黑宽带垄断情况建议拨打举报电话:0377-60320390,60320391;电子邮箱:nystgb@126.com。我公司也会积极与物业协商,争取早日让用户使用上正规高速宽带。

回到 电信公司