注册   登录   

滨河园丁苑小区不能用光纤网络 [编号:702891]

网友: adu0209   留言时间: 2017-09-06 16:32

2016年元月,雪枫路与南新路交叉口的滨河园丁苑小区已开始业主入住,现在已过去一年半多了,没有一家正规网络公司进驻,希望贵公司能为我们业主提供优质的服务,我们提高了生活质量,你们得到了经济效益!

电信公司回复:

尊敬的客户您好,您反映的无正规运营商进线问题,经我方核实,非电信公司线路。自9月起南阳工信委、公安局、工商局等8单位成立南阳市打击“黑宽带”专项整治领导小组,对小区黑宽带,垄断经营,未执行光纤到户国家标准、乱收费、低带宽等进行联合核查。如果存在黑宽带垄断情况建议拨打举报电话:0377-60320390,60320391;电子邮箱:nystgb@126.com。我公司也正在积极与物业协商,争取早日让用户使用上正规高速宽带。

回到 电信公司