注册   登录   

南阳电信公司南召分公司不作为 [编号:702587]

网友: 412924197805204714   留言时间: 2017-08-23 14:14

尊敬的张书记,你好!
我是南召县石门乡山根村一队的群众代表薛传林13303778798,由于党的政策好,老百姓生活富裕了,村村通路早已修到家门口了。可是我们这里的通讯条件实在太差了,接听电话要跑到山顶才有信号。经过多年的申请,南召电信公司于2013年5月份在我们村庄很快建起了信号塔(我们免费提供场地,协助安装电表),可是等到现在(已五个年头)仍没有安装设备开通,我们天天等,夜夜盼,不停反映仍无结果(我们这里到现在仍没有移动和联通的信号)。
恳请书记在百忙中过问此事,在关注民生的同时也要关注国有资产不能让这些不作为的老总们当作捞取好处的工具!请给予答复解决为盼!!!

电信公司回复:

网友您好,您反映的问题,经核实,南召县石门乡山根村的信号塔,是由移动公司建设,后划归铁塔公司、提供给移动和联通建设基站,不知为何基站未开通使用,建议协调南阳移动和联通推进开通基站。南阳电信公司因成立较晚、资源有限,目前在南召石门乡山根区域无网络资源、暂无法建设基站;我们已向上级部门申请,后续再有工程投资优先考虑向该区域倾斜,早日建设基站、满足群众的通信需求。

回到 电信公司