注册   登录   

关于小区网络问题 [编号:702428]

网友: qaz_jj   留言时间: 2017-08-16 10:22

尊敬的领导,我是内乡东城水岸小区的住户,我小区网络被物业公司承包给第三方。而第三方网络经其他住户证实,信号不行,根本用不成,个人不能拉取想要的网络,经多方了解,这种现象属于强买强卖行为,严重侵害了群众利益。恳请领导如实查证,严惩物业的霸道行为。

电信公司回复:

网友您好,您反映的问题,南阳市工业和信息化委员会、南阳市公安局、南阳市工商行政管理局等部门联合成立南阳市打击“黑宽带”专项整治领导小组,居民对“黑宽带”、小区宽带垄断经营、未执行光纤到户国家标准、乱收费、低带宽、低速率等进行举报和反映,南阳市打击“黑宽带”专项整治领导小组将联合相关单位进行核查,属实的将采取关停、处罚、移送公安机关等措施,组织协调合法电信运营公司进行建设并提供服务,以保证用户享受电信服务的自由选择权,举报电话:0377-60320390、60320391。电子邮箱:nystgb@126.com

回到 电信公司