注册   登录   

关于河南南阳市电信公司违规的问题。 [编号:700866]

网友: niuniu1   留言时间: 2017-06-28 16:49

我在河南省电信公司办理的手机号码,开卡时候工作人员告知我没有什么抵消限制,可根据自己需求调整套餐,也没有签署任何靓号协议,可是当2017年2月时我到电信公司办理更改套餐业务被告知不能更改,说我这是什么靓号,最低消费得100,后来反映未果情况下我将问题反映到工信部电信受理中心,被受理以后,电信公司给我回复说还是限制我抵消100,而且不能享受正常用户的待遇,比如开通的99红包套餐,按电信公司套餐规定每月返还49,等于月消费50.可是电信告诉我说我不享受这个套餐返还,并且强制要求我签署靓号协议。原因是我在电信公司投诉他们了,所以不享受正常待遇,并且态度很强硬很恶劣。存在打击报复。希望能给予处理。

电信公司回复:

网友您好,您反映的问题,根据2014年国家发改委联合工信部发布文件《关于电信业务资费实行市场调节价的通告》工信部联通[2014]182号,第一条:所有电信业务资费均实行市场调节价。电信企业可以根据市场情况和用户需求制定电信业务资费方案,自主确定具体资费结构、资费标准及计费方式。2014年7月29日,国务院宣布将《电信条例》的第二十三条修改为:“电信资费实行市场调节价。电信业务经营者就当统筹考虑生产经营成本、电信市场供求状况等因素,合理确定电信业务资费标准。”我公司根据以上法律法规要求,根据靓号的市场价值确定保底消费。我方建议,您是我公司老用户,仍可申请为您迁转为乐享4G99元套餐,同时签订靓号协议。祝您生活愉快!

回到 电信公司