注册   登录   

别克车维修 [编号:703586]

网友: 缘分的天空   留言时间: 2017-10-10 21:34

我于2017年8月26日在南阳市威佳别克店进行了首保,2017年10月8日,我发现发动机部分有强烈的刺鼻气味,且底部有漏油现象,检查机油标尺已在最底端位置下面,在此情况下,我于2017年10月10日到南阳威佳别克4S店进行维修,经修理人员检查,首保时更换了机油滤芯存在漏油问题,4S店仅仅时更换了一个滤芯,添加了部分机油,连个句道歉的话也没有,说公司就是这样规定的,修一下就行了。
因为4S店在首保时使用了存在问题的机油滤芯,导致我来回奔波近两百公里,误工了一天,我的损失谁来弥补,我想问一下你就这样对客户的,真是店大欺客啊!

投诉人电话15518960196
2017年10月10日

工商局回复:

您好!您所反映的问题我们已经登记并转办至辖区分局受理,感谢您对我们工作的信任与支持。

回到 工商局