注册   登录   

选择责任单位:   跳转

  • 政府胡做非为

    最近不知县政府为应接啥验收。唐河城关一初中原本一个班级一百多名学生突然剩六十人了。真好。不集了上课也听见老师讲课声音。但你要问那剩下的学生去哪儿,估计只有学生,老师,教体局... [详细]

    责任单位:唐河县委  编号:705943

  • 物业勾结黑宽带..

    独山大道与孔明路交叉口汉景苑小区2号楼宽带是未合法取得国家机构颁发的电信业务经营许可证的单位、个人所经营的互联网业务,不能提供有效发票和服务承诺协议,不能享受电信普遍服务、... [详细]

    责任单位:房管局  编号:705937

  • 民政所人员贪污受贿,逼迫让请吃请喝,..

    领导你好:我是内乡县桃溪的一个可怜户,最近通知给办低保,我还去乡里几趟见面,可民政所那个胖男同志就是不同意,说我这不行那不行,还说让搁街上复印,在村里复印哩不好不算数,还说... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:705932

  • 鸿源小区

    尊敬的领导你好:2018-04-11 20:24 我们小区业主在市长留言板上留言,标题为鸿源小区,2018-04-12 11:06收到回复,回复内容为:网友您好!您反映... [详细]

    责任单位:宛城区委  编号:705925

  • 209国道半拉子工程无人管,百姓出行..

    209国道淅川县西簧乡河北村两边,自去年至今下水道和路肩没有修,项目部早已撤走,百姓家门口乱糟糟没眼瞅,严重影响村容村貌不说,群众出行困难,好多人掉进下水道摔伤,一下雨,住... [详细]

    责任单位:交通运输局  编号:705921

  • 中奇花园物业向业主收燃气初装费330..

    市领导你好!我是南阳市新华东路中奇花园业主(中级法院对面),我们小区最近在装燃气,但物业向我们业主收初装费3300元(原来已经交2500元,此次再次补交800元),请问领导... [详细]

    责任单位:物价局  编号:705918

  • 扰民

    卧龙路与北京路交叉口东南角晚上有露天KTV,每晚唱到十一点多,影响小孩学习和居民休息严重扰民,望领导尽快给予解决。... [详细]

    责任单位:环保局  编号:705916

  • 尿泥镇长~孙成喜..

     书记你好,中森绿博园在青华镇杨关寺村征地期间,伙同村组干部采用不正当手段利用土地进行行贿受贿,造成人均土地严重失衡。群众反映强烈,意见很大。找镇包村干部孙成喜 解决,孙却... [详细]

    责任单位:宛城区委  编号:705915

  • 恢复广厦银杏苑正常的管理秩序..

    卧龙区梅溪街道办事处八一路社区广厦银杏苑小区没有物业、业委会管理,导致小区没有门卫,垃圾没人清扫,给南阳全国卫生城市抹黑。原因是上任业委会主任徐小伟不干了,没有交接到新的业... [详细]

    责任单位:卧龙区委  编号:705914

  • 政府胡做非为

    最近不知县政府为应接啥验收。唐河城关一初中原本一个班级一百多名学生突然剩六十人了。真好。不集了上课也听见老师讲课声音。但你要问那剩下的学生去哪儿,估计只有学生,老师,教体局... [详细]

    责任单位:唐河县委  编号:705943

  • 中州西路南石医院附近什么时间能规划建..

    领导好,位于中州西路南石医院附近,周围啥时能规划建成一处休闲公园,西区人民的渴望,西区没有休闲公园,大家都往东区跑,折腾呀,望领导有所规划考虑... [详细]

    责任单位:规划局  编号:705942

  • 中盛·南都领域1号楼1单元消防隐患大..

    由南阳市中盛房地产开发有限公司开发的南阳中盛·南都领域小区,消防配套设施建设不到位。望能责令中盛房地产开发有限公司予以整改,将小区消防诸多配套设施建设完善,还小区业主一个美... [详细]

    责任单位:消防支队  编号:705941

  • 文明奖至今不发为哪般..

    金华中学2017年文明奖到现在还未发放,老师们在下面议论纷纷,学校说中心校在研究,说借调人员太多,没办法发。上级在发放文明奖是是否有统一的标准呢?还是可以随意发呢... [详细]

    责任单位:宛城区委  编号:705940

  • 物业勾结黑宽带..

    独山大道与孔明路交叉口汉景苑小区2号楼宽带是未合法取得国家机构颁发的电信业务经营许可证的单位、个人所经营的互联网业务,不能提供有效发票和服务承诺协议,不能享受电信普遍服务、... [详细]

    责任单位:房管局  编号:705937

  • 民政所人员贪污受贿,逼迫让请吃请喝,..

    领导你好:我是内乡县桃溪的一个可怜户,最近通知给办低保,我还去乡里几趟见面,可民政所那个胖男同志就是不同意,说我这不行那不行,还说让搁街上复印,在村里复印哩不好不算数,还说... [详细]

    责任单位:内乡县委  编号:705932

  • 校领导在学校里开小卖部,胡乱做吃的喝..

    桐柏县新集中学杨俊超是学校领导还在学校里开小卖部,胡乱做吃的喝的卖给娃们,谁能管管?... [详细]

    责任单位:教育局  编号:705931

  • 淅川县香花镇蒿溪村村支书何吉献在村干..

    尊敬的领导你们好! 我叫黄新奇,男,汉族,55岁,中共党员,家住南阳市淅川县香花镇蒿溪村七组,现任蒿溪村村委会副主任。 我要举报的情况如下: (1)我举报淅川县香花镇蒿溪村... [详细]

    责任单位:淅川县委  编号:705929

  • 幸福社区支部书记贪赃枉法 无法无天..

    贪赃枉法 胡作非为 胆大包天的商圣街道幸福社区支部书记杨大伟 2011年-2017年,杨大伟的本人吃喝送礼等不合法开支都加在卫生费和卫生设施上,找所谓的经办人签字;(实... [详细]

    责任单位:淅川县委  编号:705927