注册   登录   

选择责任单位:   跳转

  • 关于南阳市第三人民医院对待人事代理人..

    南阳市第三人民医院现作为公立医院性质,在对待人事代理的医护人员的养老金问题上欺上瞒下,视现有的法律,法规为儿戏。2010年签订人事代理合同,可养老金从17年才缴纳,而且另立... [详细]

    责任单位:卫生局  编号:705179

  • 谁是刘庄黑恶势力王乐的保护伞..

       霸痞势力霸占民生市场 近500家商户遭害 据商户联盟反映,从2016年10月开始,南阳市卧龙区刘庄农贸市场一度处于严重的混乱局面当中,王乐(公安机关多次打击的犯罪... [详细]

    责任单位:卧龙区委  编号:705176

  • 来人啊,英庄中心校加重老师学生负担有..

    2017年12月11日,教育部公布《义务教育学校管理标准》,首次全面系统地梳理了我国义务教育学校管理的基本要求。并再次重申:控制考试次数,考试成绩不进行公开排名,不以分数作... [详细]

    责任单位:卧龙区委  编号:705173

  • 赊店镇南兴隆街路灯长期不亮..

    南兴隆街也就是赊店镇老车站口向南的一条街,近一个多月不知道什么原因路灯一直不亮,不知道是坏了没修还是为了省电钱。给附近的居民出行带来了极大地不便,希望政府能够重视起来为居民... [详细]

    责任单位:社旗县委  编号:705167

  • 法律被公权随意强奸 背后原因颇耐人..

    尊敬的市委书记、市长: 你们好!我们是南阳市新野县民政局下属二级企业——东方宾馆职工。2012年6月份县财政局对正在盈利、正常运行的东方宾馆要进行预算500万元的装修,实际... [详细]

    责任单位:新野县委  编号:705165

  • 水水水

    你好!对于北京南路南延,已经三年了 一直在说需要办理渣土外运等等手续,对于龙龙锦嘉园的住户现在还在喝自备水井的水接一碗水还能看见泥沙的水,还在走着泥巴路下雨下雪根本没发出小... [详细]

    责任单位:环保局  编号:705161

  • 南召县石门乡林站,山根村会计无法无天..

    山根村村会计温金同,与石门乡林站相互勾结,拿大队公章乱盖,白纸上盖大队公章,石门乡林站白纸上盖林站公章,为黑恶势力谋取利益,办假砍伐证,致使我家杨树被半夜两点钟一大群三车人... [详细]

    责任单位:南召县委  编号:705160

  • 问询南召县医药公司是个什么机构..

    南召县医药公司是政府机构吗?如果是,局长副局长是谁,有事情问南召县医药公司的领导。如果不是政府机构,那是个什么性质的单位?谢谢!... [详细]

    责任单位:南召县委  编号:705156

  • 社旗唐庄尚岗村南居民区猪场污染严重..

    尊敬的领导,我是尚岗村的居民,我们居民区内的养猪场已经存在好几年了,每天排放的污水,噪音严重影响了我们居民的生活,反映多次仍无结果,望领导们能妥善解决。... [详细]

    责任单位:社旗县委  编号:705153

  • 南阳实验中学校长不作为、乱作为..

    尊敬的市委领导: 南阳实验中学有七名学生,因晚上熄灯后私自说话,学校以违犯纪律为由,向学生家长下发了取消住校资格通知书,将学生逐出校园住宿,现正值三九天,天寒地冻,学生离... [详细]

    责任单位:教育局  编号:705193

  • 关于南阳市第三人民医院对待人事代理人..

    南阳市第三人民医院现作为公立医院性质,在对待人事代理的医护人员的养老金问题上欺上瞒下,视现有的法律,法规为儿戏。2010年签订人事代理合同,可养老金从17年才缴纳,而且另立... [详细]

    责任单位:卫生局  编号:705179

  • 请管管电视塔广告..

    南阳市电视塔广告太亮、晚上十点还不关闭,严重影响周边居民休息,强烈要求减弱亮度,晚上八点前关闭。... [详细]

    责任单位:城管局  编号:705178

  • 谁是刘庄黑恶势力王乐的保护伞..

       霸痞势力霸占民生市场 近500家商户遭害 据商户联盟反映,从2016年10月开始,南阳市卧龙区刘庄农贸市场一度处于严重的混乱局面当中,王乐(公安机关多次打击的犯罪... [详细]

    责任单位:卧龙区委  编号:705176

  • 回复的牛唇不对马嘴..

    关于对原樊营片区校长李良违规违纪违法行为的补充说明 [编号:704744] 网友: 路过这里 留言时间: 2017-12-17 11:59 一、自2012年10月至... [详细]

    责任单位:市城乡一体化示范区  编号:705174

  • 来人啊,英庄中心校加重老师学生负担有..

    2017年12月11日,教育部公布《义务教育学校管理标准》,首次全面系统地梳理了我国义务教育学校管理的基本要求。并再次重申:控制考试次数,考试成绩不进行公开排名,不以分数作... [详细]

    责任单位:卧龙区委  编号:705173

  • 点赞大唐河

    雪后已经过去一周有余了,但在我大唐河,依然可以欣赏到美丽的雪景,在文化路,都市花园南门,唐城锦苑南门依然可以免费滑冰,这与我们辛苦的唐河县城管局局长密不可分。你辛苦了,辛苦... [详细]

    责任单位:唐河县委  编号:705172

  • 服务于民用之于民,尽早解决民工血汗钱..

    2017年4月,根据《河南省人民政府办公厅关于印发河南省“十三五”基本公共服务均等化规划的通知》(豫政办〔2017〕19号)文件精神,巩固一村一月放映一场公益电影成果,结合... [详细]

    责任单位:文广新局  编号:705171

  • 赊店镇南兴隆街路灯长期不亮..

    南兴隆街也就是赊店镇老车站口向南的一条街,近一个多月不知道什么原因路灯一直不亮,不知道是坏了没修还是为了省电钱。给附近的居民出行带来了极大地不便,希望政府能够重视起来为居民... [详细]

    责任单位:社旗县委  编号:705167