您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]反映苗店镇卫生院院长违反工作纪律的问题

    尊敬的书记,您好!我叫王汉勇,家住社旗县苗店镇司庄村,电话是18695960687。我是经过司庄村村民委员会、苗店镇卫生院、苗店镇人民政府通过“四议两公开”工作法,司庄村党员及群众代表投票选举表决,让我担任司庄村卫生所所长(参加选举的人有:田国闯、秦金宽、王汉勇)。我反映的问题是苗店镇卫生院院长(李莹)明明知道我选上了卫生所所长,而像踢皮球一样,且百般刁难,不给我任命通知书上盖章,这严重违背了工作纪律!严重违背了第十一届人民代表大会的会议精神!严重违背了党的选人用人制度!滥用私权、擅权妄为!有请书记、领导们成立调查组,揪出包庇、庇护苗店镇卫生院院长(李莹)背后的黑恶势力及“保护伞”。谢谢!王汉勇2022年8月8号

    2022-08-08 浏览1243 编号 723431 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2022-08-17 15:25:14

网友您好! 

       经县卫健委调查,目前苗店镇司庄村卫生所所长秦某某正常履职中,苗店镇卫生院未参与当事人王某某的任命。根据《村卫生室管理办法(试行)》(国卫基层发[2014]33号)要求:原则上一个行政村设置一所村卫生室。一个卫生室只能有一个负责人,当前该村卫生室所长任命上出现矛盾。针对该问题,县卫健委将与当地政府进一步积极协调沟通,争取妥善处理。 

       感谢您对社旗工作的关心和支持!