您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]举报方城县教育局下属龙城小学老师孙国艳

    我叫程爱霞,家住方城县城关镇华宾巷108号,身份证号:412922196704140021 电话:18637799286 我实名举报方城县龙城小学教师孙国艳2022年7月25日12点半左右因为快递员送错快递到我家,而谩骂快递员。我当时听不下去叫她不要谩骂快递员,结果她骂着来我家门口找事且先动手打人(有派出所监控为证)。孙国艳以及她老公程艾生打架骂人致使我儿媳妇门牙掉一块,且身上多处受伤,无奈之下报了警,身为人民教师打人骂人,请领导还我们一个公道,要求依法处理人民教师孙国艳和他老公程艾生。

    2022-08-04 浏览734 编号 723386 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2022-08-10 17:53:18

网友你好,根据你所反映的问题,经教体局调查回复如下:

经初步了解,该问题属于邻里纠纷,方城县公安局河东派出所已接到报警并介入调查。如被反映人存在有违法违纪情况,方城县教体局将根据县公安部门出具的认定结果予以处理。

感谢你对书记留言板的关注。