您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]问题楼盘处置事宜

    目前华盛社区华盛小区的办证工作已纳入问题楼盘处置化解专项整治,其他楼层已在推动处理,但1#、2#7楼办证的工作工作专班未进行相关处理或给出处理办法,是什么原因?

    2022-07-06 浏览370 编号 722948 [卧龙区委] 已回复

回复部门:卧龙区委 2022-07-07 17:56:13

网友您好,经光武街道调查了解,华盛小区是市房地产整治302项目之一,1号、2号住宅楼工程项目是2008年12月27日核准的地上6层、地下1层,3号、4号住宅楼工程项目是2014年9月29日核准的地上7层、地下1层。

目前,问题楼盘处置化解专班已对该小区完成竣工测绘、房屋实测、人防消防验收等,正在按要求与市、区相关部门积极对接征地组卷、筹款方案及规划核实等事项,力争早日办证。