您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]求助:西峡县电力广场东边路面破损严重

    位于西峡县世纪大道的电力广场东边,五里桥香坊营的几条路,坑洼不平,石子路,居民出行特不方便。

    2022-07-05 浏览244 编号 722946 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2022-07-26 10:07:42

网友您好!感谢您对我们的信任,您的留言已收悉。

针对您反映的问题,我们要求西峡县五里桥镇人民政府对此进行了调查:

经调查,网友反映问题属实。

经现场走访核实,并与网友电话沟通确认,此道路属于西峡县电力公司建设电力广场征地时候的区间路,因年久失修,地势低洼,易形成积水,区间道路破损严重。西峡县五里桥镇村两级已有维修计划。为标本兼治,彻底解决此路段积水问题,经多方现场商定,初步拟定:道路修复费用应由西峡县供电公司、五里桥镇人民政府、五里桥镇葛营社区共同出资建设。

目前正在协调中,下一步西峡县五里桥镇人民政府、葛营社区将积极争取项目资金,及时跟进,确保该路段早日修复,不影响群众生产生活。

欢迎您继续关注西峡县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。