您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]明山路万正汉府不办房产证

    明山路与范蠡路西北角万正汉府小区,在消防未完工和地下车库未完工的情况下强制于2019交房,而且房产证至今没有任何办理意向。在没有规划局许可下在小区门前私自建设停车场违规收费。请领导尽快严肃处理以上事项。

    2022-07-05 浏览124 编号 722945 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2022-07-11 11:49:47

宛城区效能服务中心回复:

      网友您好,经汉冶街道调查,万政汉府小区共5栋楼,规划测绘核实报告已出,不动产测绘外业已完成,规划核实意见书已出,消防检测和评估报告已出,正在协商出具消防验收报告。该小区房产证手续正在按照市、区问题楼盘化解办的要求一步步办理中。

      关于网友反映在没有规划局许可下在小区门前私自建设停车场违规收费问题,停车场审批办理及管理权限相关问题,由市公安部门负责管理,网友可向市公安部门反映,谢谢网友的支持和理解!