您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]小学生怎么减负

    方城一小教师,让学生到到指定书店够买指定科外书(方城县释之街道新科书店)(上级领导可以去暗访一下)并要求把够书回执单交回给老师。我不是不让买,对于学生多读书是好事,可是家里已经有的我不让买,孩子一听都哭了,说老师说的书名必须在那个店买齐。我生气都气这个事。

    2022-07-05 浏览1282 编号 722942 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2022-07-11 17:48:18

网友你好,根据你所反映的问题,教体局回复如下:

第一小学学生已离校,无法对学生进行核实。如网友掌握有相关的证据材料(如:具体购买课外书的班级、教师姓名、指定购买的地点、回执单内容等),可直接拨打教体局行风办电话0377-67215219进行举报!

感谢你对书记留言板的关注。