您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]邻居站我耕地

    您好领导,我是太和镇,刘集村的一个村民,因为邻居占用我家耕地,已经有几年了,现在要不回来,找了村部找了司法,到现在还没有解决。希望领导帮忙解决一下

    2022-07-05 浏览490 编号 722941 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2022-07-06 16:45:34

网友您好,您反映的问题已转交有关部门调查处理。

回复部门:社旗县委 2022-07-15 17:57:01

网友您好! 

        针对网友反映的问题,7月10日,太和镇政府组织综治、司法、刘集村委等部门成立调查组,对当事人及邻居土地进行测量,调查组已当场向当事人公布丈量结果,i当事人对结果无异议。 

        感谢您对社旗工作的关心和支持。