您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]在职小学教师有偿补课

    宛城区仲景路汉冶街道大自然幼儿园隔壁福乐苑小区2单元3楼西户28小在职教师暑假期间,违规补课,私人住宅违规开设补习班。严重违反市教育局2022年6月29日下发的文件规定,通知要求,严禁在职中小学教师有偿补课,严禁在职教师校外辅导机构兼职和向辅导机构变相介绍学生。

    2022-07-05 浏览1114 编号 722940 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2022-07-11 10:55:42

宛城区效能服务中心回复:

       网友您好,获悉反映线索后,2022年7月5日下午,区教体局安排工作人员前往福乐苑小区二单元三楼西户进行现场调查。

      经区教体局调查核实,该室为昶德托管班,无证无照,私自开办。负责人为张某某,另有两位辅导老师。这三人均不是南阳市第二十八小学校教师。三人每人写出情况说明,由片警核实了身份信息。现场对该托管班立即下发了《责令停止办学通知书》,责令其立即停止办学并妥善处理遗留问题。

      暑期假期,区教体局将持续严查教师有偿补课行为,监督反映电话0377-63231907,谢谢您对留言板的关注!