您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]桐柏县电业局及淮庙社区违法乱搭乱钉,形同黑势力

    市长您好,我是桐柏县城关镇的一位居民,住址桐柏县城关镇淮河路185号(桐柏县大同街与淮河路交叉口往东50米路北),房屋现在出租,租户是为民大药房,我们因为学生在外地上学长期不在桐柏,又因疫情好几年没回桐柏,前几天回桐柏后发现,自家私宅墙面被县电业局和淮庙社区乱钉乱搭严重,形同黑势力。租户有我们的联系方式,可是淮庙社区和县电业局在从未告知我们的情况下,在我们私人住宅墙上乱搭电线,乱钉牌子,还有一块牌子是一位邻居在未告知的情况下私自钉的,这样不但对我们住房,而且对附近邻居的人身安全都存在很大的安全隐患,希望引起领导重视,为百姓做主,让相关部门尽快把乱搭乱钉物品拆除,万分感谢

    2022-07-05 浏览278 编号 722938 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2022-07-25 16:25:20

您反映的问题已收悉,已与相关单位取得联系,现回复如下:

经社区实地察看并与当事人沟通后,已将墙上宣传栏拆除。

欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。