您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县北兴隆街北寨门口卖油条的大喇叭扰民

    社旗县北兴隆出北寨门口10米路西,一个挂清真牌,卖油条的早上五点半准时电喇叭大声叫卖,油条豆浆茶鸡蛋,八点钟准时停止。请管管吧!附近居民区,学生,夜班工人居多。严重扰民。求求你们管管吧!每天早上五点半就不叫附近的人睡觉了!求求你们管管吧!

    2022-07-04 浏览234 编号 722931 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2022-07-06 16:45:04

网友您好,您反映的问题已转交有关部门调查处理。

回复部门:社旗县委 2022-07-13 10:59:14

网友您好! 

        经查,社旗县北兴隆街北寨门口早餐店在早上经营时,存在宣传喇叭音量过大问题。县公安局赊店派出所现场对该店主劝导,要求其降低宣传喇叭音量,避免影响他人正常生活工作秩序。同时向其宣传噪音管理规定,如若违反,将按相关规定进行处罚。 

        感谢您对社旗工作的关心和支持。