您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]反映公职人员工作时间不在岗

    我实名举报方城县政府办职工王建永长期工作时间不上班,帮助黑恶势力彭辉的爱人郑啊娜)(王建永和郑啊娜是姘头关系)开的饭店帮忙干活,在社会上造成很大的影响,希望有关部门能严查此事。

    2022-07-04 浏览823 编号 722930 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2022-07-05 11:02:19

网友你好,你所反映的内容,3月份县纪委监委信访室已收到同样的举报信件,并已作出相应的处理,经驻政府办纪检监察组调查核实,回复如下:

王建永在县政府处置非法集资办公室工作,主要负责处置非法集资以及信访维稳等相关工作,因该同志近年来家庭开支较大,负担较重,2022年元月,经亲友介绍,每天早上5点至7点,在郑某娜所开胡辣汤店里帮忙。鉴于客观情况,王建永在早餐店帮忙对工作有一定影响,已对该同志做出提醒谈话处理。

感谢你对书记留言板的关注。