您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我的情况反映

    尊敬的领导: 我是唐河县源潭镇一小六年级的一名学生家长。现举报一小校长关永。7月1日唐河县举办全县六年级统一考试,一小校长关永无德无能,平时不好好管理学校不好好抓教学。在考试时投机捣巴,不让我的孩子参加考试,听孩子回来说,全校共有几十个学生不让参加考试。在7月1日党的生日这天干这样的事天理难容!另外关永还是贪腐份子我的学生在入一小时他故意刁难,没办法我只好花钱送礼关永才收下我的孩子。我以为就刁难我一个人,谁知道一打听许多家长都被逼着给他送礼。关永平时经常威逼学生购买盗版野资料,校服,劣质牛奶从中吃回扣。请领导拿起打蝇拍拍这只苍蝇。

    2022-07-02 浏览1060 编号 722916 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2022-07-13 16:26:02

      网民您好!经查:该校六年级除少数学生因病请假没有参加考试外,其余六年级学生均参加了2022年春期期终文化素质监测。暂时未发现网友反映的该教师相关问题,如您掌握有具体线索,请直接到当地中心学校或者县教体局纪监股反映。