您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]2022年南阳市十三中北校区七年级招生条件

    尊敬的领导,您好,我是唐河县源潭镇居民,已在南阳市高新区七里园社区龙都臻品小区购买商品房现已入住,位于十三中北校区北侧50米左右。子女之前于源潭镇小学就读业已毕业,秋季该升七年级,按照就近入学政策,想报名南阳市十三中北校区就读!请问报名入学十三种北校区是否?可以有什么要求?需要准备什么材料?谢谢!

    2022-07-02 浏览468 编号 722914 [教育局] 已回复

回复部门:教育局 2022-07-06 16:02:06

市教育局安排专人与网民进行了电话沟通,深入了解了网民孩子具体情况,详细介绍了南阳市中心城区义务教育学校招生政策,网民对答复比较满意。

南阳市教育局