您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川县盛湾镇王庄移民村有人破坏山林挖矾土

    尊教的领导您好,我是盛湾镇王庄村的移民,前些天回老家上坟的时候发现有人在我家祖坟背后山上毁林挖矾土,现在国家大力提倡植树造林,而这些人却还在为利益非法毁林毁山,所以希望领导们能安排相关工作人员去王庄村检查一下,制止并追究这些不法分子的罪行。谢谢

    2022-07-02 浏览280 编号 722913 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2022-07-06 17:13:06

网友你好,你反映的问题已交由淅川县库区综合执法大队调查处理。现回复如下:

淅川县库区综合执法大队接到举报后,立即安排大队所属的马蹬中队带领执法人员到现场实地勘察。经查,举报人反映属实,中队立即与盛湾镇政府联系,盛湾镇政府安排派出所和镇执法人员会同库区综合执法大队马蹬中队对正在准备开挖矾土的当事人进行了警告和驱离,已中止其违法行为。下一步库区综合执法大队会安排一线执法人员加大执法巡查频次,对重点易发的问题领域重点关注,对于各类违法行为露头就打,做到部门联动,快速处置的高压态势制止打击违法行为。