您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ][ 投诉 ] 社旗县龙韵家园房地产办理房产证乱收费

    我是龙韵家园一名业主 开发商存在办证乱收费现象 契税按百分之二收取 我的房子按国家明文规定契税是百分之一点五 差价好几千块钱 另外开发商收取办证服务费伍佰元整 购房合同上我们已经交了贰佰元办证费用 不动产中心明文规定只收取捌拾元整 开发商乱收费置国家文件于何地 与市政府文件相悖而行 望领导彻查

    2022-07-01 浏览260 编号 722898 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2022-07-05 15:46:29

网友您好,您反映的问题已转交有关部门调查处理。

回复部门:社旗县委 2022-07-28 11:58:52

网友您好! 

        关于您反映被收取办证服务费问题。县市场监管局已责令涉事企业退还多收费用,并给予警告。目前该涉事企业已退还多收费用。 

        感谢您对社旗工作的关心和支持。