您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]清大教育不诚信

    为孩子在清大交一对一培训费,但没怎么去上课。经多次协商,五月份清大教育文化路校区同意给我退费。七扣八扣的,只同意退一万多。承诺五月底退一半,六月中旬退另一半,但到现在推脱不付。

    2022-07-01 浏览425 编号 722884 [教育局] 已回复

回复部门:教育局 2022-07-12 17:29:33

网友你好,接到你提供的线索后,市教育局高度重视,立即责成卧龙区教体局展开调查。经调查,该线索部分情况属实,反映人为2019年清大教育招生学员,姓名为梁璐,因疫情等原因导致学员无法正常补习。该学生家长于2022年5月18日申请退费,因疫情等原因清大教育没有开门运营,经协调最终与家长协商分两期解决退费。经核实,清大教育将第一期退费5000元于6月10日已经给到家长,第二期5000余元未能按照约定日期支付导致家长投诉。卧龙区教体局对该机构负责人孙亚珂进行批评教育,经过妥善协调,清大教育已经与家长沟通达成和解,第二期学费已经于7月4日妥善解决。清大教育针对此事件已经上交情况说明,并承诺不再发生类似事件。

                                 

                                 南阳市教育局