您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗金水小区B区连续停水33天求助无门

    社旗县金水小区B区物业没有执业资格,属家庭作坊式营业,管理混乱,屡屡停水吃水困难,更甚5.29—6.7连续停水业主们苦不堪言。 2019年之前小区业主用水是小区自备井,2019年全县普及自来水接入,本来每户交一二百费用就可以完成对接,物业巧立名目,为多落利益强制勒令业主每户交2000元。 最后确并未从自来水公司对接,而是与尚营村委一私人户主为王建增的勾结,接了王建增的私人管道口,来达到私自加收业主水费的目的 并且物业给全小区近400户业主配备一个10吨水罐,近两年,一是由于水罐大小无法满足业主用水量,每天遇到用水高峰时段就会停水。二是物业与王建增内部矛盾,导致对方私自关闭水口,屡屡停小区供水,还有对方多次拖欠自来水公司水费,导致自来水公司的多次停水。业主们苦不堪言!如有人反映问题,就会受到物业人身威胁,威胁不到的以免收费用等好处买通。导致金水B区至今无人出面解决 业主诉求:一是严查物业账目,勒令物业用业主们交过的费用更换能满足小区业主使用大小的水罐并单独接入自来水公司管道开户。二是更换有能力有资质的物业公司,为广大业主服务。 现在学生到家的第一件事已经不是写作业,而是问有水木,让人很是恼火,投诉到物业管理中心,每每得到的回复就是很官方的已协调,却未能解决,希望领导重视

    2022-06-30 浏览195 编号 722882 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2022-07-05 15:46:11

网友您好,您反映的问题已转交有关部门调查处理。