您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]影响市容,影响县城双创

    淅川双创和城市提质工作正在热火朝天的进行中,人民路和环城路都已粉刷整齐,而灌河路(这条主要交通老路)二边楼屋还是比较脏乱,特别城中心金山斜对面楼房格外陈旧脏乱(电线表箱等无规划)显眼,并有安全隐患旁边有的县里已经整改,有如下对比图。望有关部门给预整改,给附近老百姓一个更好的环境,也让县城建设更上一台阶!

    2022-06-30 浏览444 编号 722880 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2022-07-06 16:42:42

网友你好,你反映的问题已交由商圣街道调查处理。现将办理情况回复如下:

    商圣街道鹳河社区接到反映事项后,立即组织工作人员到网民反映的地点进行现场查看。经现场查看网民留言反映的情况,包括线路整改、墙体刷白美化属于正在进行的双创工作事项,此工作正在有序推进。