您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]投诉举报唐河县城管局市政处不担当不作为

    本人2022年5月23日在“云上唐河”客户端向唐河县城管局问政:凤山北路与郑州路十字路口道路路面破损严重,部门回答已列入改造计划。时至今日,该路段依然坑坑洼洼,破损严重,机动车辆为躲避坑槽,占用对向车道行驶,造成极大交通安全隐患。在该道路整体修缮前,唐河县城管局是不是应该主动担当作为,及时修补,或者设置警示标志,提醒过往车辆行人注意安全。很遗憾,都没有做到,此路段有公安视频监控设备,本人对所发表言行负法律责任,要求唐河县委将此件转:县纪委监委,县住建局,县委组织部,县城管委等有权负责机关调查处理,追究相关部门的党委主体责任和纪委监督责任不落实的责任,并立即整改到位。如有必要,县委督查室同志可亲自到场调查本人所述是否属实,并将此件转唐河县委书记贺迎批示,谢谢!

    2022-06-30 浏览447 编号 722877 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2022-07-04 16:25:17

网民您好!经了解,我县已将凤山路纳入道路升级改造项目。前期市政处已对凤山路进行小面积破损严重坑槽进行临时填补维修。由于此路段通往重型车辆较多,车流量较大,加上近段雨季来临,反复碾压,填补维修效果不太持久。

下一步,县城管局将继续加强加大力度对此路段重点巡查,并在道路升级改造项目整体修缮前期,不间断对此路段进行持续维护修补;并在明显位置设置警示标记,减少交通安全隐患。