您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]暑假期间,学校进行有偿补课。违反双减政策和市局文件。

    暑假期间,我县学校严重违反市教育局2022年6月下发的〔2022〕172号文件规定。变相以托管名义开办延时课,同时还进行有偿收费,跟去年一样,准备课程结束后收取费用。学校内还要进行语数英课程的的提前培训,严重违反了中央和省厅的双减政策以及市局对暑假的部署安排。而且让学生家长在假期很为难,望领导重视解决问题。

    2022-06-30 浏览824 编号 722876 [教育局] 已受理