您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]王广东同志复印三份完整版举证材料,不得干预、阻碍和拖延

    有人听说我给河南省打击整治养老专项行动办公室,寄去了王丙林诈骗案件文字材料,马上在6月13号冒充网信办同志给我打电话,继续干扰,阻碍,王丙林诈骗案件的进程,我委托了南阳的律师朋友去市网信办,卧龙区网信办核实一下情况。我会在市委书记留言板回馈核实结果,并截图上报有关部门。 我还没联系王广东同志,目前我还没收到王广东同志给我复印的2份王丙林诈骗案举证材料,一份检察院,一份河南省打击整治养老专项行动办公室。北京律师说,中央第十轮巡视组又要下来了,让我准备一下王丙林防疫期间诈骗举证材料,我再要求王广东同志把原始第一手举证资料,再复印一份,总共三份,我一同往上面递交。又有谁反对、拒绝复印我上交王丙林诈骗举证材料到有关部门吗?干预,阻碍,拖延我立案进程吗?请王广东同志复印好后,主动联系我,准备好复印三份举证材料,我上交高新区检察院,河南省专项行动办公室、中央十轮巡视组。

    2022-06-22 浏览216 编号 722774 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2022-07-02 15:31:09

督察民警于7月1日上午9:39分与当事人联系,将其材料复印后告知领取,当事人口头答应,约定10:00以后面见领取,但随后从10:33分到11:10之间,多次拨打当事人电话,均无人接通,至目前,仍未与督察民警联系,取回其所要的材料。督察人员不存在不提供材料问题。