您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]河南联盛公司对我公司欺诈,恶意堵门,纠结社会人员阻工以扰

    河南联盛公司对我公司欺诈,恶意堵门,纠结社会人员阻工以扰乱工程建设事件 尊敬的朱是西书记: 我是南阳煜华置业有限公司镇平君悦华府项目部负责人李春华。在营商环境的今天,我怀着无比压抑的心情向您反映,我公司所受到的恶诈和无奈。 2021年8月,我公司与河南联盛公司签订承建合同,在施工过程中,我公司发现该公司以欺诈和蒙骗的手法签订合同,并随后非法转包,该公司无资金,无技术,无“八大员”。当我公司对其论理时,该公司又恶意诉讼,超标底查封我楼盘,并扬言如达不到其目的,打上几年官司,让楼盘烂尾。他们甚至不顾法律底线,雇佣不明身份之人阻拦我工程施工,如我们施工,他们就躺在地上讹诈,公安部门也无奈。目前,我工地已停工半年之久,精神损失,经济损失巨大。在无奈的情况下,特向你反映,并请求有关部门,特别是政法部门管管我们的事情吧。 南阳市煜华置业有限公司镇平君悦华府项目部 李春华 联系电话:17703776677

    2022-06-22 浏览130 编号 722773 [公安局] 已回复

回复部门:公安局 2022-06-25 17:10:18

经核查,双方为施工承包合同纠纷,目前,法院已受理,未作出判决,建议法院尽快作出判决,确保正常施工。