您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于县道张苍线桐寨铺到桐河路段养护问题

    县道张苍线桐寨铺到桐河路段,桐寨铺镇张苍线与312国道交叉口向北500米左右,路两侧沙石泥土堆放在沥青公路路面,遮挡白色标线,给交通安全带来极大隐患;该路段全程都安装有太阳能路灯,唯独此处近200米左右无路灯安装;望县委督促交通局及其下属单位唐河县公路事业发展中心,严格按照四好农村公路管理养护标准进行管养,以1030作风推进整改,以实际行动取信于民,谢谢。

    2022-06-22 浏览173 编号 722772 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2022-06-30 10:41:50

网民您好!经了解,县道张苍线桐寨铺到桐河路段,桐寨铺镇张苍线与312国道交叉口向北500米左右,路两侧砂石泥土堆放在沥青公路路面,遮挡白色标线问题已整改完成。该路段路灯安装是随第二批乡村振兴项目规划实施的,当时未规划安装此处,如再有安装路灯项目,将积极协调加装此处路灯。