您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]仲景街道,滨河花园小区停电问题

    尊敬的朱书记、袁书记!我想反映滨河花园小区经常在晚上停电,特别是这大晚上天气非常热,停电后无法休息,不但影响到老人、孩子休息,同时也影响到我们第二天上班。这个问题以前反映过小区物业都是以各种理由推脱,现在朱书记、袁书记来到南阳后,明显感到南阳在发生很多的变化,您们是为民办事的好领导。希望领导在百忙之中关注一下,为我们小区几百户居民解决好民生问题。谢谢领导!

    2022-06-22 浏览89 编号 722771 [宛城区委] 已回复

回复部门:宛城区委 2022-06-27 16:09:58

宛城区效能服务中心回复:

       网友您好,经仲景街道办事处调查了解,滨河花园小区晚上停电的原因:是因夏天温度过高,用电量超负荷,变压器温度过高,保护装置自动跳闸导致,目前泥营社区正在进一步排查中。