您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]期待内乡教育局能及早安排发放课后补助

    本学年即将过完,内乡义务段学校的老师们积极落实着上级的双减政策和课后服务工作,县里也统一安排在4月份和上星期收取了国家规定的课后服务费。都真长时间了,马上一学年都要过完,课后服务费啥时候能发到一线老师手中。全县真多学生,几千万费用,不会有人挪用吧。到底什么时候发,期望内乡教育局真正能够在作风建设年上有所作为,积极地考虑一线老师们的利益和需求,而不是光让老师们干活付出,不顾老师们的实际需求。

    2022-06-22 浏览1211 编号 722770 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 2022-06-27 10:25:57

网友:

你好!现将教体局调查结果回复如下:

按照全国财政一体化改革要求,所有收入资金按现行财政体制改革的流程需录入项目库,2022年4月上交的课后服务费录入工作现已完成,预计在本月底前发放到位。

感谢你对书记留言板的关心和关注!