您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]人民北路两相路东南角高新万德隆中央空调柜机扰民

    南阳市万德隆购物中心高新店中央空调机组直接摆放在侨信小区3楼平台,机组周围无任何降噪,消噪设施。空调运行时间为早9晚10点,小区6单元整体业主白天后窗不能开启,噪声严重扰民。根据《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》2类标准适用于 居住 商业 工业混杂区 昼间60 夜间 50 空调机组运行噪声已经严重超标。 且多次举报生态环保局回复已下达《责令整改通知书》,但是现场无任何降噪设施。

    2022-06-22 浏览156 编号 722769 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2022-06-30 11:38:59

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,现将调查情况汇报如下:

空调噪音由环保部门处理,建议转环保部门处理。