您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]汝方高速业主不作为。

    ZH4-1项目部1工区业主谢部长,后经打听全名谢海舟,在职位不干事实就会胡吃,海喝,说话没有技术含量。接受当地个方面的超额招待,超高标准吃喝,同有势村民商讨出办法怎样让政府多赔付地钱,2022年6月10号下午在王家营村部与村民发生争执,其中破口大骂村民并拿市领导还有县领导去威胁我们,没有一点领导风范,一直拿省、市、县、的话语欺压村民。并扬言6月10号中午与市领导县领导在七峰山一起喝酒,并以类似话语欺压威吓百姓,和谢海洲关系要好的钱都如数到账,希望政府派有关部门严查谢海舟各种违法乱纪的行为。给当地村民,书记们一个没有威吓环境。

    2022-06-21 浏览409 编号 722766 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2022-06-27 16:42:08

网友你好,根据你所反映的情况,经拐河镇调查现回复如下:

通过向高速办、村委会进行核实,谢某舟系方汝高速拐河段投资方人员,针对王家营村民反映的情况办理如下:

1、在方汝高速建设中,对于征地补偿严格按照补偿标准执行,对于拆除的房屋均由四邻签字、产权清晰。针对反映的同有势村民多赔付地钱的情况,已向高速办进行核实,目前正在核查中;

2、对于反映的6月10日饮酒情况,正在联系有关人员及部门进行核实;对于说话不文明行为,已与高速办对接进行整改。

感谢你对书记留言板的关注。