您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]南阳卧龙区白庄社区影响市容

    一连片的宅基地,脏乱差,当时盖房子的时候都不规矩盖,导致路都是歪的有的地方宽有的地方窄,十八小一放学这个弯弯曲曲的羊肠小道就不堪重负,非常堵塞,白庄周边都是高层,就中间这一大片宅基地,显得及其格格不入,望有关部门抓紧时间规划这一片,让南阳城更美丽,感谢

    2022-06-20 浏览458 编号 722752 [自然资源和规划局] 已回复

回复部门:自然资源和规划局 2022-06-22 10:51:19

网友您好,感谢您对南阳高质量建设发展所提出的宝贵意见。我局将把您的建议转交空间规划局,再次感谢您关注自然资源和规划工作!